• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 164626
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩去城里读书,对应的学校没有学位

因为城镇化的发展,石首市城区修建了大量的商品房。虽然购买了商品房,但是对应的学校学位却严重不足。因为属于插班生,现在没法在城区读书。该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 10:12:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/30 11:11:50 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2021/11/30 17:18:00 【石首市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/30 17:18:04 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

《石首市2021年中小学校招生入学工作方案》规定:非起始年级在城区学校入学的,在有学位的前提下,向市教育局申报学位后,符合条件的由市教育局调剂到相应学校就读。请先向市绣林小学了解是否有空余学位,若有空余学位,再到市教育局办理相关转学手续。教育局咨询电话:07167217122;7217123。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像