• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 164620
  • 诉求时间: 2021-11-29
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
碧波路餐馆恶意污染生活用水

碧波路餐馆(附近有鸭先知、龙记烧烤等)恶意污染居民生活用水,严重侵害居民健康,已经持续一个多月,附近有多个雨水窨井他们不去倒置污水,反而多次半夜里偷偷将餐馆污水倒置在自来水公司的阀门井上(阀门井下面是封闭式地台,污水积存,无法流走而长期腐蚀和污染自来水管)。在新冠疫情肆虐之际,还有这样故意损害居民人参安全的时间发生,恳请有关部门能够尽早处理这一严重危害居民生命安全的事件,并协调自来水公司重新设计阀门水井,抬高地台,避免寄存污水污染自来水。

已向多个部门咨询投诉,依旧在彼此推诿,均不愿处理,特向你们反映情况,督促相关部门到场解决问题,避免积压升级矛盾。

附图上,居民自己用塑料毯遮盖住自来水阀门井,用来保护,依旧不能阻挡他们半夜偷倒污水!!!

办理跟踪信息
  • 2021/11/29 9:17:48 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/29 14:55:24 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/11/30 9:03:20 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/30 9:03:26 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/30 9:29:45 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

网格员和城管一起上门进行了查看,诉求人所表述情况与上门查看情况不符。龙记烧烤在室外有一水龙头,下面有一浅水池,水池的下水排放管道与水表平行,没有架高到水表高处,

所以居民反映的自来水管腐蚀问题不存在,污水污染问题也未发现。

补充评价
第一、网格员与城管并未到现场与投诉人联系核实,严重违反工作流程! 第二、投诉人所说的自来水管阀门井在俏皮匠门口处,如今污水仍然存在! 第三、周边餐馆除了龙记烧烤还有鸭先知等。 第四、投诉人拍摄有现场照片,崇文街道并不找投诉人核实,是严重渎职不作为! 第五、投诉人将进一步向上级部门举报!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像