- 诉求人: 潘**
- 诉求编号: 164608
- 诉求时间: 2021-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请问:荆州市沙市区开通了跨省异地(深圳)就医门诊直接结算吗?
办理跟踪信息
- 2021-11-28 20:17 市民提问,等待处理。
- 2021-11-29 14:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-12-01 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:我局工作人员与该诉求人取得联系,回答诉求人我区尚未开通异地门诊结算,告知诉求人长期异地居住的退休人员,可办理异地居住手续,异地住院可以直接在外地结算报销,办理异地居住满一年后,可以将门诊个人账户的余额提取出来使用。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求