- 诉求人: 亲**
- 诉求编号: 164594
- 诉求时间: 2021-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
适龄儿童入学问题
办理跟踪信息
- 2021-11-28 15:14 市民提问,等待处理。
- 2021-11-28 16:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2021-11-29 15:30 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-29 15:30 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-12-03 08:44 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 您好!关于片区划分问题,根据2021年荆州区城区义务教育学段招生方案,恒大金名都小区临时划定为实验小学荆北校区招生范围,2022年的招生方案还没有出台,届时会向社会公布,敬请关注。关于入学年龄问题,荆州区城区义务教育招生改革以来,城区学校入学必须年满6周岁,达不到6周岁,网上报名不会成功。不要相信所谓“找关系”,以防上当受骗。谢谢。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求