• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 164589
  • 诉求时间: 2021-11-28
  • 办结时限: 2021-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
金源世纪城地下室承重墙裂了

17栋地下室承重墙裂开了,这是哪些人通过的建筑工程竣工验收备案?

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/28 13:34:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/28 16:29:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/11/29 14:34:57 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
  • 2021/11/29 16:18:48 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/29 16:19:19 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/29 16:20:21 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 质安站
回复详情  

经查,该照片反映的为2区17号楼地下室风机房隔断墙抹灰层开裂,不是砼承重墙,之前已经修了未修到位,施工单位准备彻底翻修并承诺在12月5日前完成修复工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像