• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 皮**
  • 诉求编号: 164569
  • 诉求时间: 2021-11-28
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
乡村公路的修复

洪湖市峰口镇白庙至朱市乡村公路,1998年由企业捐赠修建,已有24年,而今早已被各种大货车损坏的破败不堪,行车非常困难。一直无单位管理和修复。请问洪湖市交通局的乡村路网规划中,有没有对这一路段的规划。

盼回复

办理跟踪信息
  • 2021/11/28 8:20:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/28 16:42:19 问题审核通过,已转交给【洪湖市 交通运输局】
  • 2021/11/28 19:45:51 【洪湖市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/30 12:38:11 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 交通运输局
回复详情  

白庙至朱市的乡村公路有很多条,不知道您说的是哪一条,如果您不清楚的话,可以问问当地人民政府和村委会,以便我们去核实,感谢您对交通的关心和关注!

补充评价
我说的那条路是068乡道(Y068),高德地图上可以看到。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像