- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 164556
- 诉求时间: 2021-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
国欣名车二手车行贷款欺骗隐瞒消费者多贷钱
办理跟踪信息
- 2021-11-27 17:48 市民提问,等待处理。
- 2021-11-28 16:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-11-29 09:10 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-29 09:10 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 您的编号为:164543的诉求,沙市区市场监督管理局辖区监管所已受理。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十五条第二款:法院、仲裁机构、市场监督管理部门或者其他行政机关、消费者协会或者依法成立的其他调解组织已经受理或者处理过同一消费者权益争议的;市场监管部门不予受理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新