• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 164553
  • 诉求时间: 2021-11-27
  • 办结时限: 2021-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
姜老湾村三组村民失地保险待遇问题

领导,您好。

今年开始姜老湾村三组部分领取养老金的村民的社保卡上的养老金远超基础养老金,而部分村民只有养老金,跟去年待遇相同。部分村民咨询了说是失地保险金。

请问失地保险金是怎么发放的?60岁以上老人有的有,有的没有?

办理跟踪信息
  • 2021/11/27 16:50:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/27 17:21:49 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/29 11:22:54 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/29 12:45:50 结帖评分:满意
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与诉求人电话联系,根据其提供的基本信息查询到其为被征地农民,可享受一次性养老补偿资金,已向其解释清楚相关政策。

补充评价
这次我父母亲没有享受到一次性养老补偿资金,能否追补上来呢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像