• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164539
  • 诉求时间: 2021-11-27
  • 办结时限: 2021-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
塔桥路精品二手车市场欺骗消费者

我又遇到事了。我女儿在塔桥路一家精品二手车买了台奥迪Q3的车,当时说好的153000。我当时也在场。我说我来签合同。公司你的人叫我去过户。女儿签了合同。签字的时候也说好了贷款88000。可前几天又要女儿把身份证重新给公司,说弄错了。就叫他把明细发过来。发过来一看。多了8850。打银行电话,问银行工作人员。说我们贷款96850。我们找他们给出各种理由。现在又说的是担保公司收的这8850快钱。实在没办法了找到您这里。我们怎么可以要回这8850块钱。这钱是算在利息一起的[抱拳][抱拳][抱拳]

办理跟踪信息
  • 2021/11/27 11:33:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/27 11:53:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/29 9:05:33 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/6 16:09:34 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

立新所工作人员调查,投诉人认可的贷款是88000元,而最终贷款数额是96850元,相距8850元,经了解,此项贷款属民间借贷,调解未能达成协议。建议投诉人向金融管理局反映情况。此结果已告知投诉人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像