- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 164532
- 诉求时间: 2021-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
买了近10年的房子一直没有产权证
办理跟踪信息
- 2021-11-27 09:59 市民提问,等待处理。
- 2021-11-27 10:51 问题审核通过,已转交给【公安县 自然资源和规划局】
- 2021-11-29 17:26 【公安县 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-29 17:26 【公安县 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 魏先生好,诉求已获悉,现告知如下:南平中远开发商用该宗地作抵押在银行贷款,至今未按合同履行还款约定,该宗地土地使用权已被武汉市中级人民法院查封,目前我局无法为你们业主办理分户登记。目前,针对此类信访问题,政府正在协调,待出台方案后再启动办证程序。于2021年11月29日下午17:05 电话告知,表示知晓。经办人:陈爱华 联系电话:0716-5151806 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新