• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 164494
  • 诉求时间: 2021-11-26
  • 办结时限: 2021-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
小区违规搭建,阻碍消防通道

荆州市沙市区恒大翡翠华庭1-2-2603公共区域违规搭建,阻碍消防通道。不文明,跟城市创文抹黑

办理跟踪信息
  • 2021/11/26 10:47:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/26 10:49:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/11/26 15:38:54 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/26 15:38:54 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/26 15:38:56 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   社区工作人员已经和消防大队的一起上门,情况属实。社区协调物业及时跟进后续处理结果,已经和诉求人联系告知情况。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

社区工作人员已经和消防大队的一起上门,情况属实。社区协调物业及时跟进后续处理结果,已经和诉求人联系告知情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像