• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 164473
  • 诉求时间: 2021-11-25
  • 办结时限: 2021-12-06
  • 处理状态: 已办结
不满意
任我购平台虚假交易

本人在微信小程序“任我购”平台上,于2021年11月5日购买500元话费充值,实际支付462元,之前投诉回复说一定在11月22日之前退款,至今11月26日还未到账,也不予退款。客服是一推再推,要么不回信息,要么就推脱,平台存在严重欺骗消费者行为!请有关部门调查核实,并督促尽快退款!谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/11/25 22:08:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/26 9:27:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/26 10:24:15 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/3 16:51:06 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/6 21:17:11 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经过立新所执法人员沟通,商家承诺12月4日退款。

补充评价
这个任我购平台就是虚假广告平台,相关部门应该严格控管关门,从11月5号至今12月6号晚,充值的462元,一分钱没退,各种理由一拖再拖。已经投诉两次,都未得到完全处理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像