• 诉求总量共120441
  • 已解决119708
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 164416
  • 诉求时间: 2021-11-24
  • 办结时限: 2021-11-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
不作为,多次反映无果。

红星路内配宿舍10栋.14栋.18栋靠街面夜市长年累月占道经营,噪音扰民,烧烤污染环境,居房后面污水横流,移动棚子乱堆乱放影响居民出行。

希望取缔夜市,还居民一个安宁、整洁的居住环境。

办理跟踪信息
  • 2021/11/24 23:08:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/25 10:08:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/25 10:53:53 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/29 10:38:26 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/29 16:46:22 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

经核实,该诉求人反映的问题不存在不作为。此处为红星路特色夜市一条街,就相关问题红星路社区工作人员已多次与经营店老板协商,针对该问题红星路社区联合城管综合执法中心对该区域加强管制,定期定点巡查。要求该区域经营店老板,规范经营,规范使用电烤炉,严禁使用炭烤。不要噪音扰民。对于屋后的污水,属于老旧小区改造范畴,会逐步更换下水管网。

补充评价
占道经营问题没解决,移动棚子凌晨照常进行。规定午夜12点过后禁止营业,可现实就是没一家夜市店如实按规范牌照办,个别店甚至有时通宵。特色夜市一条街不能建立在居民的健康上,居民也要生活。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像