• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 164414
  • 诉求时间: 2021-11-24
  • 办结时限: 2021-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
旧房改造项目 挖管道 导致水管挖断停水 严重影响居民生活

长港路滨湖社区的洪建小区五栋因旧房改造导致水管被挖断,从而导致下午五点开始停水,严重影响居民生活!!!!!

办理跟踪信息
  • 2021/11/24 21:28:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/25 11:12:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/11/26 17:46:17 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/1 16:40:32 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

社区接到居民投诉后与水厂取得联系,维修人员到达现场后立即进行抢修,当天就以恢复供水。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像