• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 尹**
  • 诉求编号: 164396
  • 诉求时间: 2021-11-24
  • 办结时限: 2021-12-17
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州任我购平台,涉嫌欺诈消费者,平台充值不兑现

湖北任我购电商公司运营的荆州任我购平台,双十一活动,话费充值,11.7号下单后,一直没有兑付,咨询客服多次,每次就是待处理,以此拖延,也退不了款,我的订单还有五天就要到期,到时候就是直接默认充值。虽说没有多少钱,看到新闻了也有很多其他人也是遇到这种情况的,让人感到性质恶劣,在荆州打造营商环境的背景,还有欺诈消费者行为,希望市场监督管理局严查严处罚!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/24 17:10:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/26 18:16:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/29 9:05:26 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/7 8:43:23 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2021/12/7 11:01:51 已同意部门的挂起申请
  • 2021/12/9 16:36:13 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/17 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经过立新所工作人员沟通,商家跟消费者已退款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像