• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 林**
  • 诉求编号: 164390
  • 诉求时间: 2021-11-24
  • 办结时限: 2021-12-06
  • 处理状态: 已办结
满意
关于应届毕业生就业激励问题

您好。请问大学毕业到高新区就业有什么具体的激励和补贴政策吗?比如住房方面。

办理跟踪信息
  • 2021/11/24 15:25:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/24 15:26:33 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/11/25 9:23:29 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/26 14:48:03 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区党群工作部接到诉求后,高度重视,立即联系诉求人,于11月25日、26日多次联系诉求人,均未接电话,现就诉求事项回复如下:

感谢您对荆州高新区的关注,欢迎到荆州高新区就业,荆州高新区对人才的激励政策保持与荆州市一致,相关补贴均按荆州市公布的标准进行发放,达到一定条件后,可提供免费的过渡性住房,提供免费的工作餐等,尽力为人才提供更多保障。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像