• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 164330
  • 诉求时间: 2021-11-23
  • 办结时限: 2021-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
专升本培训机构退费

本人于2021年8月15日找教育培训机构老师报名专升本,费用12000元,老师开会时说可退,英语100元1节。现找老师协商不予退费。请求帮助,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/11/23 15:59:50 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/24 11:09:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/24 11:17:43 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/1 15:46:37 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

立新所执法人员经过调查,因诉求人想继续在培训机构学习,诉求人不退款了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像