• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 164319
  • 诉求时间: 2021-11-23
  • 办结时限: 2021-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
凤台坊的房子楼道窗户已破旧不堪,前几天高空坠落差点砸到人

凤台坊的房子楼道窗户已破旧不堪,前几天高空坠落差点砸到人,已向社区反映问题,但还没有回复。那天风起得有点大,刚走出楼道上面就掉下来窗户,差点就砸到了。确实楼道窗户很旧了,而且都向外开着,这次旧改可否将这个问题改一改?

办理跟踪信息
  • 2021/11/23 14:24:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 15:40:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/11/24 11:26:32 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

1、该市民反映的情况,情况属实。

2、电话联系当事人。

3、拟回复意见:针对该市民提出的问题,社区网格员联系旧城改造施工方,老旧小区的楼道窗户已纳入这次的旧城改造项目,改造项目一步一步正在进行当中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像