• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 164293
  • 诉求时间: 2021-11-23
  • 办结时限: 2021-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州任我购小程序涉嫌欺诈

本人11月8号在荆州任我购小程序充值200元话费,标题显示24到72小时到账,至今仍未到账,期间于平台客服沟通无数次,总是敷衍,得不到准确答复,本人订单号为XXD20211108142959770B701FA484A40,望有关部门管管这样的黑心商家,我上网查了下,这家企业有很多充值不到账的情况,赤裸裸的欺骗,这样的企业为什么可以存在

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/23 8:47:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 10:19:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/23 10:59:19 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/12/1 8:49:08 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2021/12/1 8:50:55 已同意部门的挂起申请
  • 2021/12/3 16:40:24 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经立新所工作人员调解,商家已跟消费者已经退款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像