• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 164292
  • 诉求时间: 2021-11-23
  • 办结时限: 2021-12-03
  • 处理状态: 已办结
满意
医保参保登记后医保卡问题

近期,我前往沙市区政务中心医保窗口为母亲办理了城乡居民医保参保登记,因当时匆忙,工作人员告知参保登记已办理完后就走了,回来通过农行APP进行了2022年医保缴费。过了两天,才记起没有提及医保卡事宜,现咨询,城乡居民医保参保登记后是否需要领取医保卡,何时何地何种手续领取?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/11/23 8:42:18 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 11:20:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2021/11/24 10:32:28 管理员将问题转交给〖沙市区 人力资源和社会保障局〗。
  • 2021/11/25 10:28:56 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/25 11:33:10 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

11月25日上午10点38分与诉求人张德刚电话联系,就他母亲办理社保卡给予答复:参保人凭原始身份证件到徐桥路5号(东岳怡景旁)沙市区社保服务中心大厅7号柜办理,如参保人身体欠佳无法到达,代办人携带本人身份证和参保人身份征也可以办理社保卡,家属已知哓,无异议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像