• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164274
  • 诉求时间: 2021-11-22
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
学校强制性分班

学校上个学期一开学就分班了 之后就一老在微调 现在期中考试了又要分班 我根本不想去那个班上 但是是强制性的 我连选择的权利都没有 都在原来班上呆一年了 学习都已经习惯了 现在又要分班 搞得好不习惯 本来心态就不好 现在一想又要分班天天都好不开心 天天在学校哭 一点都不开心 搞的我都不想上学了

办理跟踪信息
  • 2021/11/22 22:33:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 10:34:35 问题审核通过,已转交给【江陵县 教育局】
  • 2021/11/25 12:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 教育局
回复详情   本着所有学生成人成才的理念,根据中职生的发展要求,本校在高二年级对中职生进行分班管理,因材施教让中职生在升学和就业两个方面的发展都能落到实处,学生在此得到更好的个性化发展机会。同时学校对学生的分班管理不是强制性的实施,会根据学生实际情况来实行分班管理。针对此类事件,本校在以后的教育管理中,将始终贯彻以人为本的教育方针,会更加关注每一位学生自身情况,多从学生的角度考虑,做好教育管理工作。谨防此类情况的出现。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像