• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 164224
  • 诉求时间: 2021-11-22
  • 办结时限: 2021-12-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
沙市凤台大厦的物业费为啥怎么贵

我是沙市凤台大厦的一名业主,不知领导们对这栋大楼熟悉不,我来简单介绍下:在沙市凤台社区,只一栋电梯楼,没有绿化,也没活动空地和景观,只有个门房还兼具监控室,到是会保持有个退休老人24小时在里面坐着,但即没设卡登记也没巡查,只是坐在里面。楼道的卫生还是每天都收的干净。但楼道和业主家里老鼠还是四处乱窜。就这一栋只有门房的电梯楼,物业费是1.5元/平米,另加一户80元的监控费,这还是对于住家户的收费,如做办公用的收费更贵。如不交电梯就坐不了。现在是信息政务透明化的时代,什么都能查询到也能对比,明显贵于同地段环境还好的小区的物业费,也不符合物业费收费标准。我们业主住在里面已不堪重负,多次于物业沟通无果,只能求助你们,希望有关部门能帮忙从中协调,为民做主,依法办事。感谢!

办理跟踪信息
  • 2021/11/22 11:42:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 11:28:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/23 11:34:34 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/30 10:48:37 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/12/1 11:47:06 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

根据荆发改价格【2021】77号文件,该物业收费没有超过定价范围,已告知诉求人。

补充评价
定价标准仅以总高层数来判定,是否太敷衍;并且在上浮标准内可以随意上浮,好随性;要我再找住建委问标准,住建委是不是会说价格评定问你们,哈哈,皮球回来了,问了个寂寞
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像