• 诉求总量共120458
  • 已解决119709
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 164204
  • 诉求时间: 2021-11-22
  • 办结时限: 2021-11-23
  • 处理状态: 已办结
一般
违规私自建造房屋

市里不是出了文件在规划范围之内不许再新建建筑物么,为什么去年同心村村委会在院子里又挖除草地建了两层小楼,不停听说同心村迟早会拆迁,而且今年一组已经要拆迁了!

办理跟踪信息
  • 2021/11/22 1:25:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/22 16:28:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/11/22 16:30:34 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/23 15:09:44 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/23 20:31:28 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

同心村村委会院子里所建二层小楼是按市、区组织部门要求,健全基层党组织建设阵地而修建的(总建筑面积400平方)党群服务中心,该项目经土地部门认可,按照招投标程序进行修建的,村委会所在地不在拆迁范围。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像