• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 164148
  • 诉求时间: 2021-11-20
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
杨泗村和关沮镇

领导好!

杨泗村的村委开在金辉楚樾小区内部,经过2021年6月份协商,由开发商在村委门口建设临时小路,同时封闭锁住面朝小区内部的村委门,这是在关沮镇副书记、村委和我们小区业主妥协达成的结果。

但是根据这几个月的实际情况看,关沮镇及杨泗村村委出尔反尔,失信于人民!将面朝小区内部的村委门没有封闭及锁住,仍然天天敞开,供外来人员任意穿梭,这是一个封闭的小区,现在变成了如同菜市场一样的小区,试问各级领导,我们小区的居民人员安全如何保证?政府答应的事情,怎么变成这样?村委占用我们的绿化搞宣传栏,还没有撤掉,答应的锁门事情还没解决!

请领导为我们做主,不要搞成不良的后果和社会影响!

辛辛苦苦一辈子的血汗钱,被不良开发商忽悠,希望党领导下的人民政府能为民做主,倾听人民的声音!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/20 10:18:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/20 10:29:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 关沮镇】
  • 2021/11/22 9:35:54 【沙市区 关沮镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/22 9:35:54 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/22 9:35:59 【沙市区 关沮镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情   经调查,前期村委会经规划设计,在小区外部修建村委会出入通道,现已建设完毕。小区内部未封闭的门系为更好的服务小区居民,日常期间该门为关闭状态;宣传栏系宣传相关政策,防电信诈骗等知识,暂无移除规划。
回复单位   沙市区 关沮镇
回复详情  

经调查,前期村委会经规划设计,在小区外部修建村委会出入通道,现已建设完毕。小区内部未封闭的门系为更好的服务小区居民,日常期间该门为关闭状态;宣传栏系宣传相关政策,防电信诈骗等知识,暂无移除规划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像