• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 164144
  • 诉求时间: 2021-11-20
  • 办结时限: 2021-12-13
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州任我购平台充话费不到账不退款

11月6日通过荆州任我购这个平台充电话费,95元充100元,承诺三天之内到账,不到账退款,三天后发现没有到账,跟工作人员电话联系,微信名称为黑白格子,电话为18986660886,说是马上退款,结果每天都说当天退,当天就退,不退的话怎样怎样,两周过去了,一直没退。涉嫌欺诈消费者。这个平台有严重问题,希望有关部门能联系商家,给消费者立即做退款处理,另外也要查一查这个商家经营的合法性。

办理跟踪信息
  • 2021/11/20 9:28:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/20 9:34:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2021/11/22 11:03:39 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/29 15:23:43 市场监管局提交问题挂起申请。
  • 2021/11/29 15:29:27 已同意部门的挂起申请
  • 2021/12/3 16:29:03 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经立新所工作人员调解,商家已跟消费者已经退款。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像