• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 164122
  • 诉求时间: 2021-11-19
  • 办结时限: 2021-11-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
中环城市花园违法私收电费

请不要转给供电公司!供电公司本身就是一个企业已经界定中环城市花园违约供电!现在中环城市花园私自收费难道就不违法吗?

办理跟踪信息
  • 2021/11/19 9:59:40 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/23 16:03:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/11/24 11:04:15 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/29 16:17:49 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/29 20:25:34 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,中环2、3期你说的用电目前是临时用电,经了解,小区正式用电现已进入实施操作阶段。前期,市信访局已组织协调会,专题协调中环业主用电问题。我局正在督办开发商积极筹措资金,加快进度,尽快解决业主用电问题。中环现在用电收费是委托物业公司代收,0.5元/度,这个标准经向物价部门查询,符合相关规定。如周先生觉得不合理不合法,建议向发改物价部门反映。感谢周先生对我局工作的支持和理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像