• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 164121
  • 诉求时间: 2021-11-19
  • 办结时限: 2021-11-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
凤台坊社区32栋所有高层用水困难

因极少数居民未交用水加压电费,导致整个社区32栋楼的高层用水困难,社区每栋8楼居民,100多户居民用水困难,水压低到热水器打不燃,洗碗机不能使用,马桶不能冲水,无法使用热水,严重影响日常生活,侵犯了已经交了加压费居民的权益,社区人员不作为,长期不解决问题,一而再再而三,已经断断续续停止加压很多次了,望尽快帮忙协调解决!

办理跟踪信息
  • 2021/11/19 9:58:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/21 17:30:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
回复单位   沙市区 沙市区 崇文街街道办事处
回复详情   针对该市民提出的问题,部分居民没有缴纳加压水泵电费,导致高楼的居民水流较小,社区网格员正在联系这些没有缴纳加压水泵电费的人员,尽快缴纳费用。问题已解决,居民用水已恢复正常。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像