• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 164090
  • 诉求时间: 2021-11-18
  • 办结时限: 2021-11-30
  • 处理状态: 已办结
满意
创卫小区楼道小广告整治走形式主义

沙市区杨林堤18号利民小区,门栋小广告整治,墙上贴的,楼梯坎上的,楼道窗户上的小广告,门上有小广告的,居然用白色涂料全部涂上了。整个小区门栋楼道,确实看不下去。希望有关部门协调解决一下。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/18 16:52:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/18 17:04:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/19 9:55:41 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/22 16:11:54 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好!你反映的诉求我们已知晓,肉联路社区工作人员已于2021年11月19日下午至利民小区现场进行了核实,经了解,利民小区楼栋已按要求创文要求铲除了小广告,并用白色涂料进行了粉刷。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像