• 诉求总量共120381
  • 已解决119700
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 164083
  • 诉求时间: 2021-11-18
  • 办结时限: 2021-11-29
  • 处理状态: 已办结
满意
买房小孩转学问题

有一个在老家江陵县上小学四年级的小孩,今年七月份在沙市阳光青年城购置一套房,户口己迁到沙市,对口的小学是北京路第三小学,明年插班过来上学需要如何办理相关手续!

办理跟踪信息
  • 2021/11/18 15:51:07 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/18 17:09:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/11/21 20:56:38 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局基础教育科103室登记咨询。电话:4108228

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像