- 诉求人: 芸**
- 诉求编号: 164073
- 诉求时间: 2021-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区商铺装修 城管收费是什么费用?
办理跟踪信息
- 2021-11-18 14:54 市民提问,等待处理。
- 2021-11-23 12:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2021-11-24 09:44 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-26 14:58 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-28 18:08 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 经核实,立新综合执法中心收取的是建筑垃圾处置费。依据《城市建筑垃圾管理规定》第七条,处置建筑垃圾的单位应向市容环境卫生主管部门提出申请,获得城市建筑垃圾处置核准后方可处置。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢工作人员 处理速度快