• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 163987
  • 诉求时间: 2021-11-17
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
旧城改造找居民收钱合理吗

梅台巷最近旧城改造,也不知道旧城改造到底改什么,一上来就找居民收钱说是要交850搞水改,还说是优惠政策,想知道是怎么回事?还有前段时间把网线哈剪断了,好长时间都没网,唉,旧城改造本来说是好事,可现在看来实在是心烦

办理跟踪信息
  • 2021/11/17 11:59:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/24 15:43:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/11/25 15:44:32 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/25 15:44:43 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/25 16:01:59 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

1.关于诉求人反映梅台巷最近旧城改造,向居民收取850元钱的水改费用是否合理的问题。了解情况后,社区与诉求解释了水改的相关政策。850元的费用是水厂统一收取的,社区只是与居民代表协助水厂收取并会向居民提供正式票据。2.关于网线剪断的问题,是因为近期正在对飞线进行整治,目前社区已经与运营商联系,会加快安装速度,尽快恢复用户网。社区已联系诉求人并将相关情况进行告知,诉求人表示理解 。

补充评价
打着旧城改造的名头收取费用,什么水改实际上就是给每家每户安个水表好收费,老旧小区好多实际性的问题都没人解决,比如说楼顶的进水管都锈蚀穿了,一碰就漏水,而且两年前也说过安水表的事情当时还只收500元,现在收850还说是沾了旧城改造的光,也是无语了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像