- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 163985
- 诉求时间: 2021-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中环城市花园三期什么时候可以交付
办理跟踪信息
- 2021-11-17 11:38 市民提问,等待处理。
- 2021-11-23 16:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-11-24 11:04 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-24 16:11 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 住建局 | |
回复详情 | 该市民反映的问题,我局自11月份以来,安排专班驻点督办中环3期工程进度。目前,3期管网已全部铺设好,道路绿化工程正在按计划推进。同时,我局也在多次开发商积极筹措资金,解决水电气的安装入户,保证能按市信访局协调会议精神,按期交房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新