• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 欧**
  • 诉求编号: 163961
  • 诉求时间: 2021-11-16
  • 办结时限: 2021-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
旧改损害居民利益

荆襄河社区13栋6单元楼梯灯被旧改搞坏好几个月至今无人修复!居委会不作为!多次反映无人理会。天天摸黑上下楼,导致今天早上小孩上学从楼梯摔倒!旧改改成这样还不如不改!!!

办理跟踪信息
  • 2021/11/16 21:39:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/17 17:35:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/11/18 15:12:13 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/18 15:12:13 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/18 15:12:16 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   荆襄河社区已经和施工方联系,目前旧城改造工程还未完工,已经将此楼栋情况反馈给施工方,施工方正在协调研究将楼栋灯的电源接到某户居民家
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

荆襄河社区已经和施工方联系,目前旧城改造工程还未完工,已经将此楼栋情况反馈给施工方,施工方正在协调研究将楼栋灯的电源接到某户居民家。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像