• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 圣**
  • 诉求编号: 163921
  • 诉求时间: 2021-11-16
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
湖北艺术高级中学寝室管理员广播扰民

学校每天六点寝室管理员就会拿着喇叭放音乐叫学生起床,严重影响生活,不是每个人作息都必须每天六点钟起床,已经多次投诉,但是一点效果都没有,希望有关部门能够处理下

办理跟踪信息
  • 2021/11/16 11:26:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/16 16:49:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/11/16 17:15:09 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/17 11:34:09 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!

学校放广播是一种教育形式,请您理解和支持沙市教育。 学校放广播属于合理要求, 教育局会督促学校降低广播音量,但前提条件是不影响广播教育教学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像