• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 163913
  • 诉求时间: 2021-11-16
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
428省道,规划好几年,车马至李埠杨井,何时才能修

428省道,规划好几年,迟迟不动工,车马阵至李埠杨井村,何日才能修

办理跟踪信息
  • 2021/11/16 9:08:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/16 10:17:47 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/11/17 15:51:10 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/17 17:10:19 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区管委会联系了高新区住建局,高新区住建局经过调查回复:428省道为荆州市普通公路“建养一体化”第一批项目包内的项目,起于荆州区八岭山镇朱家岭村,止于李埠镇杨井村,全长9.28公里,项目施工单位为中交第四公路工程局。其中,荆州区负责建设4.576公里,高新区负责建设4.704公里。高新区段项目于2018年6月进场施工,已完成2公里路基,部分桥涵小构工程,原计划于2020年完工,因存在部分基本农田,项目暂停。目前,正在依据国土空间规划对基本农田进行调整,待基本农田调整完成后复工。非常感谢您对我区基础设施建设的关心和支持,并希望继续得到您对我们工作的督促与关注!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像