• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 163869
  • 诉求时间: 2021-11-15
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
肉联路五星三村多条流浪恶犬

五星三村有多条流浪狗,还有家养但是不拴绳,任其乱窜的狗,对路过的局民狂吠,家里小孩路过都要抱起来,不然狗就会追着赶,希望有关部门能处理一下,给它们找到合适的机构收养

办理跟踪信息
  • 2021/11/15 14:36:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/16 16:03:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/17 8:51:27 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/17 8:51:27 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/17 8:51:30 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情   您好,关于流浪狗没有拴绳子事情,可以直接拨打110处理。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好,关于流浪狗没有拴绳子事情,可以直接拨打110处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像