• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 相**
  • 诉求编号: 163865
  • 诉求时间: 2021-11-15
  • 办结时限: 2021-11-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子跨省转学

尊敬的领导,您好!我们是江苏扬州人,两个月前在这里开了船舶运输公司。目前无房产,想把孩子接到身边读书。现在大儿子在扬州读初一。想咨询领导一下,你们这边中考是硬考?还是有指标生?如果孩子过来的话,想上沙市二中,以后考沙市中学。您看,是现在就过来读初中好办些,还是等中考结束后,过来上高中好办些呢?感谢领导

办理跟踪信息
  • 2021/11/15 13:36:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/15 14:44:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/11/15 15:26:27 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/15 15:35:28 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!11月15日沙市区教育局工作人员与您电话作了沟通,具体情况以当年沙市区招生方案为准。

补充评价
特别满意,咨询了很多问题,领导都不厌其烦的帮忙分析。还答应帮忙向上级领导咨询清楚了,再告知。给领导点赞!感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像