• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 163855
  • 诉求时间: 2021-11-15
  • 办结时限: 2021-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
医院领导克扣员工奖金,不买养老保险

本人是医院一名护士的家属,从与医院签署劳动合同后,至今未缴纳养老保险,每月的奖金也没有具体明细,5月份的奖金至今未发,各月份的奖金也存在问题,反映多次未得到合理解决,希望有关部门可以保护工作人员的合法权益,妥善解决。

办理跟踪信息
  • 2021/11/15 11:11:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/16 16:09:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/16 16:39:44 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/16 16:39:51 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人的家属是在三医院上班,至今未缴纳养老保险,望得到妥善处理。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、区劳动监察部门已告知诉求人让诉求人的家属携带该工作的相关证据,向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,区劳动监察核实具体情况后再行处理。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像