• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 163837
  • 诉求时间: 2021-11-14
  • 办结时限: 2021-11-22
  • 处理状态: 已办结
一般
凤台坊阿布杜油烟

请有关部门晚上来看一看阿布杜的这个烤羊肉串的油烟,是否需要整治?

办理跟踪信息
  • 2021/11/14 21:05:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/16 16:27:35 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2021/11/17 8:19:03 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/22 15:14:46 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/22 17:36:07 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

11月19日,我局监察人员对凤台坊阿布杜进行检查,阿布杜烧烤属于占道经营,烧烤采用一体机自代油烟净化器,现场监察人员要求定时对净化器进行清洗,减小油烟对居民的影响。烧烤露天占道经营由城管部门进行监管。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像