• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 程**
  • 诉求编号: 163816
  • 诉求时间: 2021-11-14
  • 办结时限: 2021-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
河南裕鸿建筑工程有限公司拖欠门窗安装工资

王板桥社区改造工程中,河南裕鸿建筑工程有限公司拖欠门窗安装工资

办理跟踪信息
  • 2021/11/14 12:37:03 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/14 15:31:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/16 14:50:39 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/16 15:17:50 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

1、经沙市区劳动保障监察大队调查,诉求人是在诉求人在王板桥社区改造工程做工,拖欠工资,望协调追讨工资。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、区劳动监察部门已告知诉求人携带该工作的相关证据,向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)投诉,区劳动监察核实具体情况后再行处理。

办件单位:沙市区劳动保障监察大队

联系人:王雨欣 0716-8817728

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像