• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 163813
  • 诉求时间: 2021-11-14
  • 办结时限: 2021-11-15
  • 处理状态: 已办结
满意
肉联居委会活动中心扰民

肉联居委会活动中心扰民,我这已经是第三次投诉了,我已经不知道说什么啦,回复的很好,可是还是该怎样搞还是怎样没得改变。今天周日,九点开始一直不停的放音乐唱戏,声音很大,到十一点半都不停。周末不应该是休息的时候么,没有就算了,还这么大声音。可能沟通反馈的工作也只是流于形式。我希望能重视,不是说不让活动,只是要规范活动时间和音量。

办理跟踪信息
  • 2021/11/14 11:29:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/14 15:34:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/11/15 8:29:56 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2021/11/15 8:57:58 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/15 8:57:58 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/15 15:10:36 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/15 16:15:10 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情   您好,您反映的问题已知晓,核实后会及时回复您!
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好。根据上级文件要求,肉联路社区党员活动中心是每天上午9点到11点半,下午的2点到4点半对居民免费开放,都是对外开放的活动时间。不存在沟通反馈的工作是流于形式,您第一次反馈的肉联路居委会活动中心扰民问题,就已跟老年团队负责人沟通并延后了下午的活动时间。

补充评价
我想说的是昨天星期天14号搞到中午十二点半过了才结束,这还只是我记得的,因为是最近的,经常性的没有遵守时间。时间不遵守就算了,主要是声音太大,希望答应了就能做到。我也不是没事找事,也辛苦相关部门的工作人员。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像