• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 163804
  • 诉求时间: 2021-11-13
  • 办结时限: 2021-11-24
  • 处理状态: 已办结
满意
被封闭的门何时打开?

沙市区红星路向明面馆旁进入红星菜场的门何时打开,这个门开了这么多年,今年元月份就不知道什么原因封闭了,这个门属于消防安全通道,现在市民进入菜场要从内配小区里面绕进去,也影响小区内部居民,11月份内配小区改造修路封闭,进到菜场去要绕好大一圈,更有一些市民从改造小区挖的稀烂的地方走,不安全!小区老人偏多,希望有关部门能够给市民开启一道方便之门,好好的一条路,硬是被封堵的死死的。

办理跟踪信息
  • 2021/11/13 20:36:41 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/14 15:47:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/15 9:00:17 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/15 9:00:17 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/16 9:17:43 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情   您好,您反映的问题已知晓,核实后会及时回复您!
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好,社区为了配合疫情防控和创文工作,现在将菜场的侧门全部关闭,目前只开放2个大门进出,近期我辖区在进行旧城改造,辖区的路面正在维修,过一段时间路面就会修好。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像