• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 163773
  • 诉求时间: 2021-11-13
  • 办结时限: 2021-11-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
楼顶私自搭棚,雨水集中直接排放

17-1702的业主,在18楼安装了一个约15平方米的天棚,大量的雨水集中在一起,雨水集中直接排放在窗沿平台上,雨水往下落,照成楼下的住户苦不堪言,变成水帘洞,严重影响生活休息,希望立即整改!

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/13 10:05:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/13 15:21:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   经白云路社区工作人员到金江宝邸小区现场查看,诉求人反映诉求属实。经过和1702业主联系,回复称下水管道的确未安装规范,影响了邻居正常生活,已经和之前的安装师傅联系,希望能重新整改,安装师傅近期住院,等到师傅出院后一定会将管道整改好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像