• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 陆**
  • 诉求编号: 163757
  • 诉求时间: 2021-11-12
  • 办结时限: 2021-11-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中环城市花园

关沮镇中环城市花园逾期交房快一年了,到现在还没开全款发票,钱我们是贷款给了开发商的,为什么不给开发票?说的什么登记了再开首付款发票,为什么是首付款?现在首付款发票也没开,全款更不用说,水电气都没通……望相关部门解决,为主业做主

办理跟踪信息
  • 2021/11/12 20:11:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/13 15:44:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/11/15 11:28:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/16 15:06:35 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2021/11/17 9:35:59 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/18 9:22:31 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/18 9:23:59 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

陆女士反映的问题属实。11月8日,我局主要领导及中环专班人员赴中环城市花园督办3期建设情况,并责成开发商和施工单位加快施工,筹措资金,确保3期水、电、气尽快入户使用,入住业主有一个良好的生活工作环境。开发商表示按照市信访局协调会精神,在12月底前完成3期道路绿化,水电气入户开通。下一步,我局将持续跟踪督办,切实维护业主合法权益。关于开具全额发票的问题,我局已督促开发商尽快为业主办理。开发商承诺,正在向税务部门申报,尽快为业主开具全额发票。感谢路女士对我局工作的理解和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像