• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 163755
  • 诉求时间: 2021-11-12
  • 办结时限: 2021-11-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
文具店出售不适合小孩阅读的书籍

上个星期六,我们家小孩独自去文具店买笔,在买笔的过程中,发现文具店摆放的小说书籍,出于未成年的好奇心,就买回家了,在家里偷偷的阅读。前天被我们家长发现后,孩子的第一反应:我错了,我错了。连一个孩子都知道不能看这样的书籍,文具店的店主是出于什么心态把这样的书籍卖给一个未成年的女孩,这样的情况归那个职能部门管。希望职能部门对该文具店进行处理,以免后患。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/12 18:27:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/13 15:46:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 文化旅游局】
回复单位   沙市区 文化旅游局
回复详情   1.经营图书必须具备出版物经营许可证。
2.2019年机构改革新闻出版相关职能已由文化部门转至宣传部门。
3.咨询地址为开发区,如需要进一步了解情况,请到开发区相关部门了解。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像