• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 侯**
  • 诉求编号: 163711
  • 诉求时间: 2021-11-12
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
空调噪声扰民

投诉楚天都市朗园11栋2单元703住户违法进行民宿经营,空调噪音扰民。该住户主卧空调未合理安装,每天晚上引起墙体振动,噪音达50分贝,造成噪音污染,严重影响隔壁住户休息,物业多次沟通仍不予解决。请环保部门责成该业主重新安装空调并进行检修,加装隔音减震垫,消除噪音污染。在荆州建设文明城市的关键决胜时期,在接到“一感一度一率一评价”电话时我们该如何回答满意?

办理跟踪信息
  • 2021/11/12 11:29:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/14 17:33:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
  • 2021/11/15 16:28:36 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/17 8:18:08 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 生态环境分局
回复详情  

11月16日,我局监察人员对楚天都市朗园11栋2单元703住户,安装空调进行调查,空调安装在专用空调位内,11月12日,湖北楚天中大物业管理有限公司荆州公司,己对空调外机噪声扰民进行协调,脚架安装橡胶垫来减小噪声,物业在对噪声进行监测。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像