• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 163671
  • 诉求时间: 2021-11-11
  • 办结时限: 2021-11-16
  • 处理状态: 已办结
一般
拖欠项目提成

在塔桥路四号星艺装饰上班,离职之后公司以各种理由不支付提成和少支付提成

办理跟踪信息
  • 2021/11/11 15:57:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/11 16:35:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/11/11 17:21:28 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/15 10:37:12 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/16 21:23:55 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生诉求件:

我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,现将相关情况函告如下:

1、经了解,诉求人是在塔桥路四号星艺装饰上班,反映该单位未支付提成,请求维权。

2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。

3、核实情况后区劳动监察部门迅速联系了被诉单位,该单位表示工资、提成已经结清,诉求人在工地开工一半后辞职,开工前已经支付了所有的工资与提成,他要求支付的就是离职后的跟单提成,但这个提成要有跟单才能算,诉求人并未跟单。被诉单位表示不认可拖欠提成,与诉求人存在争议。已告知诉求人,协调未果,可寻求劳动仲裁的处理,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助和关心表示感谢。

联系人:王雨欣

0716-8817728

补充评价
跟完了的也没发
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像