• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 沙**
  • 诉求编号: 163658
  • 诉求时间: 2021-11-11
  • 办结时限: 2021-11-18
  • 处理状态: 已办结
不满意
旧城改造不落实问题请政府尽快解决

我们是北京中路348号沙隆达大楼居民 因为旧城改造没有按照项目落实,单元门没有修,还有路灯没有弄好,造成单元门被小偷偷走了!打110报警了的也没有下文,现在是小偷经常光顾,已经有几家居民家被盗,还有醉酒的人在楼道里跟居民耍酒疯!晚上整栋楼都是黑灯瞎火的,非常不安全!荆州市现在正在创文明城市,这样有损荆州市的形象,跟文明城市不相符!恳请政府监督旧城改造项目相关部门尽快解决问题!

办理跟踪信息
  • 2021/11/11 12:53:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/11 14:32:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/11/12 9:31:05 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/12 9:31:07 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/18 10:21:05 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

   荆州市市长热线办公室:

      我单位接到你办转办的编号为163658诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

  1、经社区了解,该楼栋确实是属于旧改范围内的居民楼,居民反映的问题属实

  2、社区在前段时间已接到居民在微信群里反映过该情况,已多次与旧改施工方沟通联系,督促施工方尽快整改

  3、在接到此投诉件后,社区书记又立即与施工方联系,督促能在本周内尽快整改完毕

  办件单位:公园社区

  联系人:任少熙

  联系电话:15586065214

补充评价
不知道什么原因到现在还没有动静麻烦相关人员尽快处理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像