• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 163574
  • 诉求时间: 2021-11-10
  • 办结时限: 2021-11-22
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉中环城市花园开发商

中环城市花园。与4月份向E线民生记者承诺过。6月底三期通水。说天然气去年年底就通了。而现在的实际情况是:三期水电气均不通。曾经咨询过天然气还有自来水公司。都说开发商没有付钱。我们每一户买房是不差开发商一分钱的。至今也没有看到全款发票。至今也没法住进去。三期拖房已经将近1年。从今年9月才开始修路两个月过去了,三天两头没人做事。垃圾成堆。楼道消防器材都看不到。电线箱乱接。楼道顶破洞。墙面损伤直接水泥乱糊。电梯三天两头出问题。这样算什么小区呢?户主的安全还有财产损失谁来负责?请问这样的开发商糊弄业主与政府难道不需要付法律责任吗?

办理跟踪信息
  • 2021/11/10 8:54:45 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/10 16:59:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/11/10 17:10:56 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/11 11:26:46 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

对中环出现的逾期交房、2、3期建设滞后、业主办证等问题,我局派专人在持续跟进监督。关于办证的问题,中环在我局办理了1、2期施工许可证。目前,1期正在办理规划核实,2期的规划核实也会同步开展。按照4月30号市信访局组织的协调会的精神,我局正在监督指导开发商和施工单位尽快完善竣工验收的前期相关工作,保证开发商如期办理竣工备案。关于小区内的路灯、道路、消防安全等建设,我局已责令开发商加快施工进度,尽量保证已入住业主有一个舒适的生活工作环境。谢谢瞿先生对我局工作的理解与支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像