• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 敏**
  • 诉求编号: 163506
  • 诉求时间: 2021-11-09
  • 办结时限: 2021-12-02
  • 处理状态: 已办结
满意
改造误剪线半年至今不修复

由于片区来楼栋改造线,误把楼下电铃门的线剪短至今都半年了不主动修复,对于居住高层的人非常不友好,很早就跟社区反应后也没有解决,盼能尽快解决这个头疼的问题。谢谢!我们的坐标在大赛巷秀衣城的背后那独栋开发区宿舍。

办理跟踪信息
  • 2021/11/9 9:45:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/9 10:26:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/11/9 11:05:23 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/10 11:21:35 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2021/11/10 17:21:16 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处〗。
  • 2021/11/11 9:38:21 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2021/11/11 10:23:01 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/18 9:12:57 住建局提交问题挂起申请。
  • 2021/11/18 9:21:13 已同意部门的挂起申请
  • 2021/11/24 16:12:02 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

您好,现已安排人员上门对接,协调处理修复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像